Когда садить петунию

Когда садить петунию

Когда сеять петунию на рассаду в 2017 году
Желающие вырастить петунии часто сталкиваются с такой проблемой — сеянцы погибают, так и не подарив хозяевам ни одного цветка. Чтобы этого избежать, заранее узнайте, как правильно ухаживать за рассадой. О выращивании рассады петунии в домашних условиях читайте в нашей статье.

Когда сеять петунию на рассаду в 2017 году
посев петунии

Петунии — замечательный и яркий украшение любого сада, цветника или балкона. Уход за этим растением несложный, а значит, выращивать такую ??красоту на своем участке сможет даже неопытный цветовод. Чтобы петунии в течение лета радовали глаз, необходимо правильно посеять семена.

Сроки посева на рассаду петунии
В зависимости от климатических условий рекомендуется высевать петунию с середины февраля по середину марта. То есть, если вы хотите получить цветущее растение в начале июня и проживаете в регионе, где в мае достаточно тепло, то сеять можно уже в феврале. И наоборот, там, где теплее только в июне, высевать растение нужно примерно до середины марта.

КАК посеять петунию на рассаду?
Первым делом нужно хороший питательный грунт с нейтральной кислотностью, так как сеянцы очень не любят кислую среду. Еще с осени можно заготовить землю с палисадника, перегной и песок в равных частях, или же взять покупной грунт с похожим составом и необходимым уровнем PH. Непосредственно перед посевом землю нужно обеззаразить — прокалить в духовке или поместить на пару суток в морозильную камеру, после чего дать оттаять.

Знакомьтесь, жидкий каштан. Новомодный препарат, именуемый на современном рынке жиросжигающую препаратов жидким каштаном. Прочитать статью полностью >>

 
Семена петунии настолько крошечные, что сеять их совсем непросто. Чтобы облегчить этот процесс, необходимо смешать их с мелким песком, тогда рассада будет расти равномерно.

Перед посадкой почву помещают в любые емкости с хорошим дренажным слоем и отверстиями для слива, а затем уплотняют. После этого из распылителя увлажняют землю. По возможности равномерно проводится сев этаж почвы, после чего сама земля с семенами увлажняется слабым раствором марганца.

Емкость необходимо накрыть прозрачной пленкой или стеклом и поместить на теплый светлый подоконник.

Рассада петунии В Торфяные таблетки
Очень удобные для выращивания петуний торфяные таблетки. Их помещают в контейнер в несколько рядов, смачивают водой и с помощью зубочистки помещают по одному дражированному семян в каждую таблетку практически на поверхности. Далее уход такой же, как и для семян в контейнерах. Растения в таблетках не нуждаются пикировке, их можно высаживать непосредственно в грунт через 12 недель.

Как правильно вырастить рассаду петунии ДОМА?
Рассада петунии домашних условиях быстро идет к росту, но необходимо следить, чтобы она не вытянулась. Чтобы Выращивание петуний в домашних условиях эти предотвратить, уже при первых признаках нужно снизить окружающую температуру и увеличить освещенность. Стекло нужно снимать только тогда, когда ростки свергнут семенную оболочку.

Полив молодых всходов осуществляется путем распыления воды, которое проводят через день. Растение любит высокую влажность в момент интенсивного роста. После того, как появится первая пара настоящих листочков, осуществляется пикировка в отдельные стаканчики.

Примерно 3 месяца проходит от первых всходов до высадки растения в грунт. Чтобы петуния хорошо пережила пересадку, необходимо регулярно выносить емкости для адаптации на улицу.