В Тернополе бдительность граждан помогла полицейским разоблачить продавца алкогольных напитков

Фото из сети Интернет

Бармен одного из заведений общественного питания в Тернополе решил пренебречь запретом на продажу алкоголя во время военного положения и подзаработать. «Предприимчивого» мужчину разоблачили сотрудники полиции.

К сотрудникам Тернопольского районного управления полиции поступило сообщение от жителей одного из микрорайонов областного центра о том, что неизвестный мужчина продает из автомобиля на разлив спиртное. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Факт реализации алкогольных напитков подтвердился. Противоправным занимался 30-летний житель Тернополя, который работает в одном из заведений общепита. Как установили правоохранители, мужчина брал спиртные напитки в баре и продавал их на разлив из своего автомобиля, который парковал недалеко от работы. Желающих выпить хватало. Сто граммов водки стоило 24 гривны.

Правоохранители задокументировали противоправные действия жителя Тернополя и изъяли у него несколько бутылок водки и вина.

На правонарушителя полицейские составили административный протокол по ч. 2 ст. 156 КУоАП (торговля алкогольными, слабоалкогольными напитками на территориях, запрещенных законом).

За такое правонарушение предусмотрен штраф от 6 800 до 13 600 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

>