&laquo ;Несокрушимые муравьи»: как своим детям объяснить, что такое война

Фото из сети Интернет

Услышал по радио, что для большинства людей проблема подобрать слова, чтобы объяснить своим детям, что такое война и какого х@ра эти п@д@pacи приперлись нас всех поразить.

На мой взгляд, большинство наших соотечественников и сами не очень осознают контекст того, что сейчас происходит. И самый первый признак – это реакция на зверства kaц@поты в Буче и других населенных пунктах. Кто чуть-чуть читал из истории и литературы понимает, что здесь ничего нового не произошло. Мock@льня ведет себя точно так же, как и все предыдущие века своего существования.

Да вернусь к нашим детям, за будущее которых и продолжается эта борьба! Итак, и здесь националисты для вас “придумали велосипед”. Точнее его создала детский писатель – Лариса Ницой. А мы только издали от нашего издательства @krylavydavets Речь о достаточно известной книге для детей “Несокрушимые муравьи”. Здесь, в сказке, вы четко найдете все правильные слова для того, чтобы корректно объяснить своим малышам о том, почему злые дяди хотят нас убить и как на это надо реагировать.

«Жил себе на свете муравьиный народ. Жил и горя не знал, работал, но однажды на него напали соседние муравьи, клявшиеся в братской любви, которые говорили, что они такие муравьи, как и вы, напали и разрушили муравейник и счастливую жизнь. врага с родной земли. Есть в сказке и потери, и подвиг, и любовь, и счастливый конец.» >Распространяйте и напишите, что вы об этом думаете.