Как правильно хранить садовые пестициды

< Каждый из нас так или иначе сталкивался с беспорядком в своем шкафу, гараже, на своем столе или в комнате. Однако место, где точно не должно быть беспорядка – это место хранения ваших садовых пестицидов. Ведь последствия безответственного подхода могут быть очень плохими.

Размещать инсектициды и гербициды на открытом воздухе, где дети и домашние животные могут попасть к ним, никогда не будет хорошей идеей. Оставленные без присмотра контейнеры с пестицидами небезопасны, и это не должно так быть. Если уделить немного внимания и подумать, пестициды можно безопасно хранить, чтобы их можно было использовать по назначению, сообщает сайт https://www.apteka-sadivnyka.ua/.

Не накапливайте запасы.

Уменьшите потребности в хранении, покупая только то количество пестицидов, которое вам понадобится в ближайшее время или в течение текущего сезона. Даже если вы видите хорошее предложение, но не уверены в том, что справитесь с таким объемом – лучше удержаться и не накапливать лишнее.

Следуйте всем инструкциям по хранению пестицидов, указанным на этикетке.

Начните с этикетки, чтобы определить правила хранения, особенно температуру. Ведь именно температура – ​​основное в способе хранения пестицидов. Если продукт замерзнет, ​​станет слишком горячим или намокнет (в случае порошка), он может быть непригодным.

Храните пестициды на достаточно высоком уровне, чтобы они были недоступны для детей и домашних животных. >По возможности храните все пестициды в закрытом шкафу, в хорошо проветриваемом подсобном помещении или садовом сарае. Запирающийся простой металлический шкаф сделает свое дело.

Никогда не храните пестициды в шкафах с едой, кормом для животных или медицинскими приборами или вблизи них.

Сохраняйте легковоспламеняющиеся жидкости за пределами своего. жилого помещения и подальше от источника возгорания, например печи, автомобиля, уличного гриля или электрической газонокосилки. случайного отравления.

  • Никогда не переливайте пестициды в бутылки с безалкогольными напитками или другие контейнеры.
  • Правильно используйте упаковку, защищенную от детей.
  • Плотно закройте контейнер после использования средства.
  • Не храните пестициды в местах, где возможно затопление, или в местах, где они могут разлиться или вытекать в колодцы, стоки, грунтовые или поверхностные воды.