На Тернопольщине спасатели проводят занятия со школьниками

В Тернопольской области спасатели проводят занятия со школьниками, рассказывая им полезную информацию.

Они используют на уроках наглядные методические материалы, разработаны специалистами UNICEF и ГСЧС, — рассказали в управлении ГСЧС в Тернопольской области.

«На сегодняшний день ГСЧС и UNICEFпроводят совместную кампанию и разрабатывают продукты, помогающие детям понимать всю опасность взрывоопасных предметов, научиться их распознавать и правильно действовать.

Весьмой поддержкой для работы с детьми являются наглядные методические материалы, разработанные Международным детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с ГСЧС Украины, которые спасатели применяют во время проведения уроков безопасности в учебных заведениях и при проведении разнообразных мероприятий для детей.

Так, сегодня работники ГУ ГСЧС в области провели ряд мероприятий для деток с использованием методических материалов UNICEF, в частности в лицее №3 ​​для первоклассников проведен урок безопасности, а для пятиклассников и третьеклассников лицеев номер 21 и 22 — интересную экскурсию по выставке пожарно-спасательной службы.

Прежде всего, спасатели подчеркивают школьникам четкое выполнение указания родителей и педагогов о действиях во время воздушной тревоги. А также спасатели подчеркнули, что следует четко усвоить правило – ничего не трогать на улице, в транспорте, где бы то ни было вне собственного дома, ведь взрывчатку могут замаскировать под совершенно невинные вещи – игрушки, кошельки и т.д. А интересные раскраски, развивающие игры, наклейки и лабиринты разработанные специалистами UNICEF и ГСЧС не оставили равнодушным ни одного ребенка и все пообещали подробно проработать все подаренные им методические материалы», — говорят в управлении ГСЧС в Тернопольской области. jpg» alt=»На Тернопольщине спасатели проводят занятия со школьниками» />

На Тернопольщине спасатели проводят занятия со школьниками

На Тернопольщине спасатели проводят занятия со школьниками