Мошенник продавал в Интернете несуществующую военную амуницию

Житель Львовщины продавал военную амуницию, которую у него не было.

Прокуроры Тернопольской окружной прокуратуры направили в суда обвинительный акт в отношении жителя Львовщины, завладевшего денежными переводами 9 граждан за военную амуницию, которой у него на самом деле не было (ч. 2 ст. 190 УК Украины).

Расследованием установлено, что житель Львовщины в течение апреля- августа торговал в Интернете касками, тактическими очками, рукавицами и другой амуницией для военных, которых у него никогда не было налицо. Найдя в соцсетях корреспондентов, срочно искавших вещи для военных, мужчина писал им в мессенджер, предлагая товар и счет для оплаты. Получив средства за мнимую амуницию, мошенник больше не выходил на связь. Таким образом мужчина выманил более 20 тыс грн у  доверчивых граждан, однако злоумышленника разоблачили  правоохранители. 

Завершено расследование, которое проводили следственные полиции, под процессуальным руководством Тернопольской окружной прокуратуры.

Действия мошенника, который в военное время спекулировал на доверии граждан и желании помочь военным, &nbsp ;оценить суд.