В Тернополе нашли несовершеннолетнюю путешественницу, которая каталась в троллейбусе

Сообщение об исчезновении 15-летней Иринки Сабадаш поступило работникам Тернопольского районного управления полиции 18 октября около 18 часов .

Несовершеннолетняя жительница Тернополя пропала дорогой в специализированное учебное заведение.

Девочка утром села в троллейбус, который направлялся на улицу Сахарова. Там расположено спецучреждение, где она учится. После 17 часов дедушка пришел забрать внучку и обнаружил, что в школу она утром не пришла.

Родители сразу позвонили в полицию. На поиски ребенка привлекли личный состав районного управления: сотрудников уголовного розыска, ювенальной превенции, группы реагирования патрульной полиции, следователей.

По словам родителей, дочь очень любит ездить в троллейбусах, так что полицейские, в первую очередь, начали проверку общественного транспорта.

Оперативно принятые меры дали положительный результат – уже через час сотрудники полиции обнаружили юную путешественницу на остановке, расположенной на улице Злуки. Она, как выяснилось, путешествовала по городу на транспорте в течение всего дня. Объектом преступления девочка не стала, ее вернули домой обеспокоенным родителям.

 

Полицейские благодарны всем неравнодушным тернополянам за помощь в поисках.