Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве возник скандал из-за избиения переселенцем ребенка

Фото из сети Интернет

В Почаеве произошел вопиющий инцидент – мужчина-переселенец жестоко избил 12-летнего местного мальчика.

Полиция уже установила личность нападающего и начала уголовное производство за “умышленное нанесение легких телесных повреждений”, однако жители города считают, что наказание должно быть более серьезным, пишет РБК-Украина.

Момент избиения мужчиной подростка был снят камерой наблюдения, а затем опубликован в сети.

Самое ЧП произошло в минувшую субботу, 15 октября, среди бела дня. Как выяснилось, на улице столкнулись двое детей на велосипедах: местный подросток и сын переселенца из Киевской области, который был тогда с отцом.

Оба ребенка упали и травмировались. Но, по-видимому, мужчина решил, что юный почаевец пострадал недостаточно. и набросился на подростка с кулаками, а также бил ногой по лицу. А потом просто ушел.

Как видно на кадрах, избитый мальчик даже не мог нормально самостоятельно подняться. его очень шатало. Очевидцы происшествия вызвали полицию. 2Fvideos%2F822170102436059%2F%3Fidorvanity%3D284590128603571&show_text=false&width=560&t=0″ width=»560″ height=»270″ >

Позже стало известно, что правоохранители возбудили дело по ч. 1 ст. 125 УК. Таким образом, мужчине, избившему ребенка, грозят максимум исправительные работы на срок до одного года.

По словам начальника отдела коммуникации полиции Тернопольской области Сергея Креты, в ту субботу после происшествия на линию “102” обратились очевидцы этой ситуации, передает местное издание Terminovo.

 

“Мужчину полицейские опросили. Он признал свою вину. Говорит, что погорячился. Сейчас идет следствие”, – рассказал правоохранитель.

Реакция жителей Почаева

После того, как в сети было опубликовано шокирующее видео избиение, местные жители и другие пользователи интернета в комментариях не сдерживают эмоции и высказывают мнение, что наказание для обидчика – незначительное, и считают не сравнимым с тяжестью содеянного.

Да, в комментах звучат призывы найти брутального мужчину и проучить.

  • “Уважаемые мои Почаевцы, нужно разыскать этот скот и сделать самосуд, потому что на нашу полицию надежды мало, потому что они только скутеристов да и машины могут останавливать”
  • “Не знаю, каким надо быть извергом. Другой мальчик тоже травмировался. Но бить ребенка ногами в лицо? “
  • “Боже милосердный – найдите того урода, как можно так жестоко бить ребенка?!”
  • “Привязать скоту к столбу и пи***чить с ноги в рило, с*ку такую”.
  • “Ребята, кто из Почаева, найдите ту гниду, есть же видео. Это же завтра на месте этого мальчика может быть еще чей ребенок.”
  • “Это… не знаю, как назвать произошедшее в Почаеве… На месте этого парня мог быть каждый из наших сыновей. -pochayevi-vinik-skandal-cherez-pobittja-pereselencem-ditini-a187245.png» alt=»Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве возник скандал из-за избиения переселенцем ребенка» />

    Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве возник скандал из-за избиения переселенцем ребенка

    Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве возник скандал из-за избиения переселенцем ребенка

    Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве возник скандал из-за избиение переселенцем ребенка

    Люди хотят устроить самосуд: в Почаеве вин ик скандал из-за избиения переселенцем ребенка