Лучший источник мио-инозита для вашего здоровья

Фото из сети Интернет

Добавка Мио Инозитол для мужчин и женщин от американского производителя Fairhaven Health — это отличный источник мио-инозита, который легко усваивается и позволяет ощутить все преимущества от такого полезного вещества.

Мио-инозитол – это одна из форм инозитола. Это тип сахара, который влияет как на реакцию организма на инсулин, так и на несколько гормонов, связанных с настроением и познанием.

Инозитол обладает антиоксидантными свойствами, помогающими бороться со свободными радикалами и предупреждать многие неприятные заболевания. Иногда его называют также витамином В8, но это определение не всегда можно считать корректным.

Лучший источник мио-инозита для вашего здоровья

Фото из сети Интернет

Инозитол естественно содержится в некоторых пищевых продуктах. Его можно получить из цитрусовых и пищи богатой клетчаткой. Однако этого количества недостаточно, чтобы почувствовать все преимущества такой молекулы для организма.

В свою очередь, дополнительный прием данного вещества способен принести значительную пользу как женскому, так и мужскому здоровью. И получить это дополнительное количество можно, принимая натуральные биологически активные добавки.

Ученые определили, что такие добавки оказывают положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека. Мио-инозитол помогает бороться с депрессией, угнетает беспокойство и помогает справиться с тревожностью. Такой эффект достигается благодаря его способности стимулировать синтез гормонов «хорошего самочувствия» — серотонина и дофамина.

Также есть данные, что прием мио-инозита помогает скорректировать многие нарушения обмена веществ, которые способствуют возникновению гипертонии, сахарного диабета и метаболического синдрома.

Мио-инозит может стать настоящей находкой для женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Это довольно распространенное заболевание, связанное с нарушениями метаболизма глюкозы, его диагностируют приблизительно у 10 женщины детородного возраста. И оно считается одной из самых частых причин женского бесплодия.

Мио-инозитол помогает улучшить чувствительность к инсулину, увеличивает внутриклеточное поглощение глюкозы и корректирует повышенный уровень жиров в крови.

Также такая добавка снижает уровень мужских половых гормонов в женском организме, тем самым уменьшая проявления акне и снижая проблему чрезмерного роста волос.

Благодаря ее приему улучшаются функции репродуктивной системы, стабилизируется менструальный цикл и повышаются шансы успешного зачатия.

Прием мио-инозита пользуется и для мужчин. Такая добавка положительно сказывается на их репродуктивном здоровье, улучшает качественный и количественный состав спермы и активность сперматозоидов.

  • улучшить функции мозга, поддержать здоровье нервной системы;
  • повысить концентрацию внимания и улучшить память;
  • Укрепить сосуды, снизить риск тромбообразования и атеросклероза;
  • избежать ожирения.

Одним из лучших препаратов Мио инозитола является добавка Myo-Inositol for women and men от Fairhaven Health.< /p>

Лучший источник мио-инозита для вашего здоровья

Фото из сети Интернет

Она имеет полностью натуральный состав и производится под строгим контролем качества.

Эта добавка обеспечивает 2 г мио-инозита на день. Такое количество абсолютно безопасно для здоровья и, как правило, не вызывает никаких побочных эффектов.

Если вы беспокоитесь о своем здоровье и здоровье своих родных, то на сайте Биовит Вы можете приобрести, как и добавки Мио инозитола, так и другие разнообразные минералы и витамины от топовых мировых производителей.

Все они отвечают международным стандартам качества, помогают поддерживать отличное самочувствие и избегать неприятных болезней.