Громада на Тернопольщине выиграла конкурс и пройдет обучение по цифровой трансформации

Фото из сети Интернет

Недавно стали известны общины-участники учебной программы «Акселератор цифровой устойчивости «Громада 4.0», которая реализуется при поддержке «U-LEAD с Европой».

От Тернопольской области для участия в инициативе отобрано Бережанское городское территориальное общество. Всего организаторы получили 291 заявку от общин со всей Украины. Об этом информируют в региональном офисе U-LEAD в Тернопольской области.

Представители Бережанского общества в течение следующих месяцев будут проходить акселерационную программу, основой которой станет методика дизайн-мышления. Эта методика подразумевает итерационную разработку и тестирование продуктов, ориентированных на жителей общин. Знаниями и опытом будут делиться украинские специалисты по цифровой трансформации. Кроме того, команды-участники получат наставников, которые будут давать профессиональные советы, вдохновлять на развитие и помогать в развитии.

Учебная инициатива Общество 4.0 – это пятимесячная акселерационная программа для представителей органов местного самоуправления. Программа поможет создать и имплементировать диджитальные проекты для общин для обеспечения устойчивости во время войны. Эта программа направлена ​​на усиление цифровой способности украинских общин, а также поддержку нынешних и будущих местных цифровых лидеров в разработке ими проектов диджитал трансформации.

Обучение будет продолжаться с марта по июль 2023 года, все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме. Участники инициативы будут встречаться 2-3 раза в месяц во время учебных мероприятий.

Отметим, что инициатива «Акселератор цифровой устойчивости «Громада 4.0» внедряется ОО «SocialBoost» в партнерстве с Министерством цифровой трансформации Украины и при поддержке Программы «ULEAD с Европой».

Программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развитию «U-LEAD с Европой&raquo ; совместно финансируется ЕС и его государствами-членами Германией, Польшей, Швецией, Данией, Эстонией и Словенией для поддержки Украины на пути к укреплению местного самоуправления. U-LEAD способствует прозрачному, подотчетному и многоуровневому управлению в Украине, которое отвечает потребностям граждан и расширяет возможности общин.