Любительский футбол: «Подоляне» победили ивано-франковцев

Фото из сети Интернет

В 12 туре 11 ноября «Агрон» должен принимать «Пробий» из Городенки Ивано-Франковской области, а «Подоляне» на выезде встречаться с «Колосом» (Пленное) однако эти поединки не состоялись и были перенесены из-за воздушной тревоги. Поэтому в заключительном 13 туре 19 ноября «Подоляне» принимали ФАПФ из Ивано-Франковска, который в этом сезоне уже побеждали. – 0:1, а великогаевский «Агрон» тур пропускал.

Тернопольские футболисты уже на второй минуте открыли счет, отметился Трух. Не прошло  и 10 минут как Жумига удвоил счет и, казалось, уже ничто не помешает одержать победу тернопольским футболистам. Однако гости сумели дать бой «Подолянам» дважды сократив   счет в течение первого тайма – 3:2.

Во втором тайме шла напряженная борьба, где могли забивать обе команды. И только на последних минутах поединка все вопросы о победителе снял Царюк.

«Подоляне» (Тернополь) – ФАПФ (Ивано-Франковск) – 4:2 (3:2).

Голы: Трух (2, 43), Жумига (10), Царюк (85). – Зборовский (32), Пицик (45+1).

Итак, «Подоляне» в 10 поединках набрали 17 очков и на зимний перерыв пошли на 2 месте турнирной таблицы. Великогаевский «Агрон» имеет 16 очков и занимает третью позицию.