«Нива» разгромила «Хуст»

Фото из сети Интернет

Не лучшие сейчас времена переживает тернопольская команда, но еще хуже –. Закарпатья. Так что фаворитом противостояния все же считалась «Нива», которая в домашнем поединке пыталась порадовать болельщиков. И уже в начале первого тайма довольно неплохо с острого угла пробивал Бороденко, но немного не попал в ворота. А уже на восьмой минуте футболисты ФК «Хуст» открыли счет. Вагин красивым ударом из-за пределов штрафной попал в верхний угол. 1:0. Однако, «Нива» довольно быстро отыгралась. Дальний удар Давыдова вратарь гостей отразил, но первым на добивание успел Бороденко – 1:1. Для Дмитрия это дебютный гол за тернопольскую команду.

После забитых мячей поединок продолжался на встречных курсах. Под конец первого тайма гости не по правилам остановили прорыв Бороденко и одиннадцатиметровый реализовал Галадей. 2:1, а в компенсированное время после подачи с левого фланга во второй раз в матче отличился Бороденко.

После перерыва тернопольские футболисты продолжали создавать моменты, пытались заострять Галадей и Гатала. В конце концов, последнему удалось отличиться, он четко реализовал пенальти после фола на Дорошенко – 4:1. После забитого четвертого мяча «Нива» продолжала контролировать поединок и довела его до победного завершения. Первая разгромная победа тернопольского клуба в этом сезоне.

«Нива» (Тернополь) – ФК «Хуст» – 4:1 (3:1).

Голы: Бороденко, 18, 45+1, Голодей, 40 (пен.), Гатала, 62 (пен.) ‒ Вагин , 8

Нива (стартовый состав): Механов, Хруставка, Махинка, Давыдов, Танчак, Мудрый, Гатала, Бороденко, Дорошенко, Мохнатый, Галадей. Запасные: Жупанский, Вольский, Малащук, Бей , Казак, Соколов.

В заключительном 18 туре 25 ноября «Нива» в гостях будет играть с львовскими «Карпатами», с которыми в этом сезоне разошлись миром – 1:1. Ну, что ж, будем надеяться на футбольное чудо, что «Прикарпатье» с которым «Нива» имеет преимущество в очных поединках дома проигрывает «Агробизнесу», «Буковина» также дома не победит «Подолье», а тернополяне одолят львов и получат пятое место. По крайней мере, теоретически это возможно.