Тернополянин Юрий Юркевич выиграл Чемпионат Украины по плаванию

Фото из сети Интернет

Тернопольский спортсмен Юрий Юркевич выиграл Чемпионат Украины по плаванию.

Зимний Чемпионат Украины по плаванию проходил с 14 по 16 декабря. бассейне «Купава» в городе  Бровары. Всего участие приняли 233 спортсмена из всех регионов Украины. Они соревновались в абсолютной возрастной категории.

Тернопольщину представляли два спортсмена: мастер спорта Украины Юрий Юркевич и кандидат в мастера спорта Украины Михаил Басара. Оба они тернополяне.

«Юрий Юркевич, выпускник Кдюсш Им.Ю.Горайского г.Тернополь (тренеры Мирон Ференц и Виталий Волынец), показав высокие результаты на основных дистанциях, стал победителем Чемпионата Украины на дистанции 50 метров свободным стилем и серебряным призёром на дистанции. Тренируется Юрий на базе «КДЮСШ #2 им. Юрия Горайского». Михаил Басара, воспитанник Спортивной школы 1 — Тернополь «КДЮСШ #1» Тернопольского городского совета, тренер Екатерина Антонишин, также показал свои лучшие результаты и вошел в топ-10 сильнейших спортсменов на дистанции 50 метров на спине, заняв 9-е место» ,— написали на странице Управления развития спорта и физической культуры Тернопольского городского совета в сети facebook. -jurij-jurkevich-vigrav-chempionat-ukrayini-z-plavannja-018ade7.jpg» alt=»Тернополянин Юрий Юркевич выиграл Чемпионат Украины по плаванию» />

Тернополянин Юрий Юркевич выиграл Чемпионат Украины по плаванию< /p> Фото из сети Интернет