2016 в Украине объявлен годом английского языка

2016 в Украине объявлен годом английского языка

2016 в Украине объявлен годом английского языка

В июне 2015, Президент Украины П. Порошенко, выступая с посланием к ВР, заявил о том, что следующий 2016 в Украине будет объявлен годом английского языка, причем ее изучение должно стать одним из приоритетов в развитии нашего государства (см. Украинский календарь на 2016 год).

Аргументируя свое решение, о том, что следующий 2016 будет объявлен годом английского языка, Президент нашей страны, привел некоторые факты о том, что Украина находится среди стран с одним из самых низких уровней знания английского языка, что является существенным барьером для жителей нашей страны в переориентации на ценности западного мира. Также Петром Порошенко было объявлено о том, что в ближайшем будущем, владение английским. языком станет одним из важнейших критериев при приеме на государственную службу.

Следует отметить, что в соответствии с индексом владение английским языком (EF EPI), Украина находится на 44-м месте (среди 63 стран) по владению английским, что соответствует низкому уровню. Лучше на английском, согласно данного рейтинга, обладают в 7-ми европейских странах: Дании, Нидерландах, Швеции, Финляндии, Норвегии, Польши и Австрии.

Данный факт, что 2016 объявлен в Украине годом англ. языка, действительно очень важным, так как существует взаимосвязь между уровнем владения англ. языком и уровнем жизни, а также доходами населения.