1600 в час, заработки делили 50 на 50: в Тернополе поймали сутенерку

Женщину, которая организовала бизнес, торгуя чужим телом, разоблачили и задержали работники миграционной полиции совместно со следователями Тернопольщины. В течение нескольких месяцев правоохранители документировали деятельность женщин, занимавшихся проституцией.

В ходе оперативных мероприятий стало известно, что причастна к незаконному бизнесу жительница Тернопольщины, 1979 года рождения. Подозреваемая долгое время зарабатывала тем, что сдавала посуточно жилье. Однако денег не хватало, и она решила подрабатывать сутенерством. Сначала в интернете разместила объявление о поиске девушек на высокооплачиваемую работу. Все детали сообщали либо при встрече, либо по телефону. Согласились сотрудничать с бизнес-меньше несколько девушек из Тернополя, Винничины и Запорожья. Следующее объявление, появившееся в соцсетях, касалось поиска клиентов.

Местами для интимных встреч были квартиры, которые сдавала сутенерша посуточно. Час услуг стоил 1600 гривен. Заработки делили 50 на 50.

В ходе обыска, проведенного под процессуальным руководством Тернопольской окружной прокуратуры, работники миграционной полиции обнаружили в квартире сутенеры более 500 тысяч гривен, мобильные телефоны, записную книжку с базой клиентов, а также наркотическое вещество — марихуану.

Женщину задержали соответственно в статью 208 УПК. Ей объявили подозрение в соответствии с ч. 2 ст. 303 (создание или содержание мест разврата и сводничество) УКУ.

По словам Александра Буняка, в Тернопольской области, как и по всей Украине в целом, в течение июня продолжается спецоперация по борьбе с уголовными правонарушениями, связанными с торговлей людьми. Основное внимание оперативники обращают на сутенерство, создание и содержание мест разврата, детскую порнографию, а также незаконную переправку лиц через государственную границу.

1600 в час, заработки делили 50 на 50: в Тернополе поймали сутенерку

1600 в час, заработки делили 50 на 50: в Тернополе поймали сутенерку

1600 в час, заработки делили 50 на 50: в Тернополе поймали