20000 грн зарплаты в месяц: в Тернопольской области есть работа. Назвали перечень профессий

Фото из сети Интернет

На 26 декабря 2022 года большинство вакансий, которыми оперировала служба занятости Тернопольской области, были в перерабатывающей промышленности, здравоохранении и оказании социальной помощи, транспорте, образовании, торговле. Из них 12,9% –; с заработной платой выше средней по области.

Как информирует «За Збручем», зарплату в 20 тыс. грн предлагают врачам разных специализаций, водителям троллейбуса и начальникам подразделений; 18 тыс. грн –; начальникам участка. По 15 тыс. грн работодатели готовы платить управляющему отделением банка, медицинскому директору, логистам, врачам-лаборантам, инженерам-энергетикам и инженерам по метрологии; по 14 тыс. Грн. – главным бухгалтерам и трактористам; по 13,5 тыс. грн –; слесарям-электрикам, рентгенолаборантам, ассистентам эрготерапевта и физтерапевта, медсестрам по массажу.

В десятку наиболее нужных работодателям Тернопольщины работников вошли: водитель, электромонтер, медсестра, слесарь по ремонту колесных транспортных средств учитель, главный бухгалтер, парикмахер. Постоянно есть потребность в врачах разных специализаций.