2021-й стал годом «Большого строительства» в Тернопольской области

Председатель областной государственной администрации Владимир Труш вместе с начальником Службы автомобильных дорог в Тернопольской области Николай Долгошия отчитались об итогах программы «Большое строительство» за 2021 год.

В этом году восстановили рекордное количество дорог в Тернопольской области. В частности, верхний слой покрытия устроен на 277,2 км автодорог государственного значения. Это 259,6 км текущего среднего ремонта и 17,6 км капитального ремонта. Тернопольщина сегодня занимает второе место в Украине по ремонту дорог. Знаковыми объектами являются: Дорога Единства М-30, Гаевская развязка, обездная Тернополя и Струсовский мост. Кроме дорог восстанавливаем 28 мостов. На 24 из них уже завершены работы. Это в пять раз больше, чем за все годы Независимости, — отметил председатель ОГА Владимир Труш.

В 2-х населенных пунктах полностью заменяли коммуникации под дорогой в рамках капремонта. В Бережанах работы уже завершены, в Подволочиске замена коммуникаций будет продолжена в 2022 году.

Перспективными проектами на 2022 год является ремонт 230 км дорог и 30 искусственных сооружений. В частности, планируют начать строительство Северо-восточного обхода г.Тернополь, а также транспортной развязки в двух уровнях на пересечении дорог Р-41 и Р-39.

2021-й стал годом «Великого строительства» на Тернопольщине< /p>

 2021-й стал годом «Большого строительства» в Тернопольской области