50000 грн за несуществующую иномарку: мошенник обманул мужчину из Тернопольщины

Фото из сети Интернет

Заказал автомобиль через интернет и лишился 50 тысяч гривен. Житель Кременецкой области решил приобрести авто из-за границы.

Пострадавший нашел сайт с объявлениями о продаже машин из Европы. Продавец отмечал, что пригоняет нужную модель за определенную оплату.

Муж созвонился с якобы продавцом, чтобы обсудить детали покупки, а впоследствии совершил через терминал предоплату за услуги – 17&500 гривен.

Уже через несколько дней аферист позвонил по телефону и рассказал, что при пересечении границы возникли некоторые трудности и необходимо оплатить за переоформлением документов. Жертва аферы перевел на неизвестный счет еще более 32 тысяч гривен.

К сожалению, иномарка так и не пересекла украинскую границу, продавец, уже по традиционной мошеннической схеме, исчез, а с ним и все деньги.

>

Правоохранители начали уголовное производство по факту мошеннических действий и разыскивают злоумышленника. Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В который раз предостерегаем от подобных действий! Ни в коем случае не обналичьте неизвестным. Совершив предоплату, покупатели рискуют потерять деньги, и остаться без покупки. А если она слишком дорогая вообще не стоит рисковать, лучше увидеть, что покупаешь, а потом оплачивать, сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области.