Categories: НОВОСТИ

Аграриям рассказали, как уберечь будущий урожай от грызунов

Фото: pixabay.com

Мышь

Угрозу будущим урожаям аграриев составляют мышевидные грызуны. Сейчас во многих областях Украины отмечается от 1 до 10 колоний грызунов на одном гектаре.

Чтобы уберечь урожай от грызунов эксперты UKRAVIT советуют непременно применять родентициды.

«При выборе родентициду необходимо обратить внимание на несколько важных факторов. Во-первых, он должен быть безопасным для самой продукции и окружающей среды, во-вторых — иметь эффективную формуляцию, поскольку именно от нее будет зависеть качественное и равномерное покрытие поверхности приманки; ну и, конечно, препарат должен быть действенным против широкого спектра грызунов, которые могут повредить растения зерновых и рапса или уничтожить зерно, которое хранится. Лишь сочетание этих трех факторов позволит получить максимальную эффективность действия и защитит и будущий, и уже собранный урожай», — отмечает Александр Мигловець, руководитель агрономического департамента компании UKRAVIT.

Этим характеристикам, из его опыта, вполне соответствует Бродівіт (бродифакум, 0,25%) — антикоагулянт второго поколения для приготовления ядовитых приманок, что уничтожает вредных мышевидных грызунов в закрытых помещениях и на сельскохозяйственных угодьях.

Действующее вещество родентициду нарушает механизм свертывания крови у грызунов и вызывает повышенную склонность к кровотечениям, что приводит к гибели мышевидных. А за счет новейших вспомогательных веществ современной препаративной формы препарат надежно удерживается на зерне и имеет высокую эффективность действия. При этом при приготовлении отравленной приманки не образуется пыль, что гарантирует безопасные условия труда для человека. Кроме того, средство не является токсичным для полезной микрофлоры и не накапливается в объектах окружающей среды.

Существенным преимуществом является и то, отмечает Александр Мигловець, что применение Бродівіту позволяет не только сохранить урожай, но и сэкономить средства: одна упаковка препарата рассчитана на защиту посевов площадью более 30 га, что вместе с безопасностью для окружающей среды и чрезвычайно высокой эффективностью действия делает его экономически выгодным решением для аграриев.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

10 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

10 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago