Categories: НОВОСТИ

Аграрный комитет создаст рабочую группу для урегулирования обращения с пестицидами и агрохимикатами

Фото: SuperAgronom.com

Обработку полей пестицидами

5 февраля аграрный комитет поддержал предложение создать рабочую группу для разработки пакета законопроектов по урегулированию сферы обращения с пестицидами и агрохимикатами.

С данным предложением на заседании комитета выступил Сергей Лабазюк, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Об этом говорится на странице нардепа в Facebook.

«Это вопрос многогранный и не может быть решен единственным законопроектом», — отметил Сергей Лабазюк.

Кроме этого, в ходе заседания члены комитета поддержали принятие в первом чтении законопроекта №2548, который предусматривает совершенствование государственного регулирования в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами.

«Этим законом мы должны защитить, в первую очередь, отечественных производителей. Поэтому мы обязательно должны учесть все предостережения экспертов и профильных ассоциаций во время подготовки этого важного закона ко второму чтению», — подчеркнул нардеп.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

1 день ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago