Биатлонист из Тернополя Дмитрий Подручный выиграл мужской спринт на чемпионате Украины

Фото из сети Интернет

В Буковеле проходит чемпионат Украина по биатлону — последний старт сезона 2023/24. Участие в нем принимают и лидеры сборной Украины по биатлону, прибывшие после завершения сезона Кубка мира.

Программа стартового дня чемпионата Украины по биатлону содержит два спринта. Первыми на старт вышли мужчины, среди участников гонки были три из пяти представителей основной команды на заключительных этапах Кубка мира. Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. В общей сложности спринт бежали 46 биатлонистов, среди тех, кто не вышел на старт — Тарас Лесюк и Дмитрий Крюков.

Как прошел мужской спринт на чемпионате Украины по биатлону?

• Показать чистую работу на огневых рубежах удалось только двум биатлонистам : Артему Тищенко и Александру Пономаренко. Тищенко благодаря чистой работе на стрельбе финишировал вторым, а Пономаренко — пятым.
  • Победителем мужского спринта стал Дмитрий Пидручный. Лидер сборной Украины по биатлону допустил недостатки на «стойке», однако несмотря на это опередил Тищенко с преимуществом почти пол минуты.
  • Топ-3 мужского спринта на чемпионате Украины замкнул Антон Дудченко. Артема Приму, который финишировал четвертым с тремя кругами штрафа, биатлонист опередил также с разницей почти в пол минуты. с четырьмя кругами штрафа, Богдан Цимбал — восьмое с тремя. А вот Дмитрий Грущак, дебютировавший за основную команду на этапе в Антгольце, занял 14-е место.