Categories: НОВОСТИ

Четверть водопроводов области — в аварийном состоянии

Четверть водопроводов области — в аварийном состоянии

В 2014 в области насчитывалось 227 водопроводов, 8 отдельных водопроводных сетей, подающих воду населению и предприятиям, учреждениям, организациям на хозяйственно-бытовые нужды.

На конец 2014 одиночная протяженность водоводов уменьшилась на 4% и составила 693 км, в том числе 24% (164 км) находятся в ветхом и аварийном состоянии.

Протяженность уличных водопроводных сетей составляла 2723 км, более четверти из них находятся в ветхом и аварийном состоянии.

Об этом «Нова Доба» узнала в главном управлении статистики в Черкасской области.

В течение 2014 количество воды, поданной в сеть, составляла 46 млн. Куб. м, что почти на 1 млн. куб. м меньше, чем в предыдущем году.
Количество воды, очищенной на очистных сооружениях за год и использованной для водоснабжения потребителей, составила 31 млн.куб.м, что на 2% меньше 2013. Отпуск воды всем потребителям составил 34 млн.куб.м.

Из общего количества воды отпущенной своим потребителям, почти три четверти составляла вода отпущена населению (25 млн. Куб. М), 9% отпущено предприятиям, учреждениям, организациям на хозяйственно-бытовые нужды (3 млн.куб.м).

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

16 часов ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago