Categories: НОВОСТИ

Corteva Agriscience обеспечила оборудованием пять больниц в прифронтовых областях

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience выделила грант Всеукраинскому благотворительному фонду «Крона» для закупки медицинского оборудования, необходимого для лечения пациентов, пяти больницам в Сумской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областях, а также для помощи тысячи переселенцев, которые в результате были вынуждены переместиться в более безопасные районы страны.

Об этом сообщает прессслужба Corteva.

Так, за финансирование Corteva, фонд «Крона» передал в Близнюковскую больницу Лозовского района Харьковской области хирургические электроножи для проведения операций, стерилизаторы, камеры для подготовки и хранения простерилизованных инструментов и четырнадцать многофункциональных коек для обустройства новых дополнительных мест в палатах. Близнюковская больница принимает пациентов из нескольких общин – Изюм, Александровка, Лозовая, Барвенково, а также обслуживает нужды около 4,5 тысячи внутренне перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

С начала полномасштабной войны значительно увеличилась нагрузка на больницы в регионах, особенно близких к фронту, – им категорически не хватало медикаментов и оборудования. Поэтому наш фонд начал сотрудничать со многими заведениями, чтобы помочь раненым и пострадавшим в самых горячих по обстрелу регионах. И мы очень благодарны Corteva за системную помощь, ведь без поддержки большого ответственного бизнеса обеспечить больнице было бы нереально», – говорит координатор программ фонда «Крона» Лариса Сидельник.

Благодаря помощи от Corteva фонд приобрел медицинское оборудование для оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим от боевых действий и ракетных обстрелов Военно-медицинский клинический центр Северного региона в Харькове, который является одним из ведущих учреждений здравоохранения Министерства обороны Украины.

Также компания помогла фонду приобрести мощный генератор для Запорожской областной детской больницы.

Еще одним направлением помощи, профинансированным Corteva, было обеспечение продуктовыми и гигиеническими наборами в течение 3 месяцев почти 1000 семей переселенцев, включая детей и лиц с инвалидностью, которые сейчас проживают в Хмельницкой и Полтавской областях.

Corteva Agriscience считает своим долгом помогать людям в трудных ситуациях и поддерживать тех, кто спасает людей. Во время войны мы значительно усилили свои усилия в этом направлении и, в частности, сосредоточились на помощи в обеспечении медикаментами населения и госпиталей. Особое внимание компания уделяет закупке современного оборудования для больниц прифронтовых регионов, что в сочетании с профессионализмом и самоотверженностью медиков спасает сотни жизней и улучшает качество жизни пациентов», – заявила Анна Бабич, менеджер по корпоративным коммуникациям Corteva Agriscience в Центральной и Восточной Европе, координатор социальных проектов компании.

Corteva Agriscience – это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире самое полное портфолио в отрасли – включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровых решений, ориентированных на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и имея ведущий в отрасли портфель продуктов и технологий, имеющий значительные возможности к росту, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, выполняя свое обязательство обогащать жизнь производящих и тех , кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений Corteva Agriscience стала независимой публичной кампанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

1 день ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago