Categories: НОВОСТИ

Девять футболистов из Тернопольщины отдали свою жизнь за Украину

С начала войны за Украину ушли воевали многие спортсмены из Тернопольщины, в том числе и футболисты. Только в этом месяце не стало двух из них, в целом же на фронте погибли 9 футболистов из нашей области. /p>

По его словам, из-за войны в Украине количество футбольных команд существенно уменьшилось.

Районные чемпионаты: есть два села, которые выставляли одну команду. Несколько футболистов пошли служить, соответственно уже не собиралось 11 человек. Намного уменьшилось команд и в районном чемпионате, и в областном. В областном чемпионате в 2022 году у нас было 18 команд в двух лигах. Если брать 2021 – было 26 команд. То есть, такое незначительное снижение есть.Если брать районный чемпионат, то 2021 – 176 команд играло, а 2022 – ; 110. То есть на 66 команд меньше. Но мы понимаем, что такое время. Они — физически здоровые ребята, в которых сейчас нуждается страна для защиты, – говорит Василий Заторский.

Подробнее – в сюжете «Общественного»:

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago