&laquo ;Динамиада - 2024»: тернопольские спасатели завоевали «серебро» в турнире по гиревому спорту

Фото из сети Интернет

Тернопольская команда спасателей получила «серебро» в турнире по гиревому спорту, соревновались за первенство Тернопольской областной организации Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины, по программе соревнований «Динамиада — 2024».

Участие приняли 5 команд динамовских коллективов физической культуры. Соревновались они в рывке и толчке гири, весом 32 килограмма.

«В итоге, команда Главного управления ГСЧС Украины в Тернопольской области заняла почетное второе место, уступив только сборной Главного управления национальной полиции. Отличились спасатели и в личных зачетах. В частности, второе место в весовой категории до 85 кг занял Денис Ганусевич. Серебро в весовой категории до 95 кг взял Василий Максимов. Василий Сохацкий завоевал второе место в весовой более 95 кг. Первое место в весовой категории свыше 95 кг завоевал Виктор Мороз, сообщили на странице областного управления ГСЧС.