тренер Блохин

Вся футбольная Украина ожидала этого поединка, ведь не секрет, что харьковский Металлист уже давно стал грозным соперником и некой третьей силой в украинском чемпионате. Хотя, учитывая то, как сейчас играет Динамо его силой явно нельзя назвать. Никогда команда из Киева не опускалась так низко в турнирной таблице, а, к слову, она сейчас занимает шестое место в турнирной таблице. Динамо опережают даже такие команды как Ворскла и Черноморец. Последние, помните, обыгрывали команду Блохина у нее на поле. Чего ожидать от этого поединка? Лично я где-то думал, что команда из Киева уже настроится на игру и даже где-то думал что может быть боевая ничья если не киевские футболисты могут вывезти три зачетные пункты. Но все произошло по-другому. Маркевич и компания без вариантов обыграли Динамо и тем самым укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Начался поединок в Харькове сумбурно. Команды много ошибались, и так думаю где-то знать давалось волнения обеих команд. Никто не хотел проигрывать от того и моментов у ворот обеих команд возникало очень мало. Только на 20 минуте мог забить Хавьер, но Динамо спасла перекладина ворот. А что «дети» Блохина? Они много комбинировали, даже порой владели территориальной инициативой, но моментов то особых не было. Так, били по воротам Мбокани, Ярмоленко, но эти удары были очень легкой добычей для кипера Металлиста — Дишленковича. Казалось первая 45-минутка так и завершится «сухими» 0-0, но иного мнения был об этом Хавьер. Шел компенсированное арбитром время, Ксенз справа прострелил на место вратарской штрафной, где прекрасно его передачу замкнул — Хавьер. 1-0 и Динамо надо отыгрываться, а они то очень не любят играть первым номером. Вторая 45-минутка честно скажу разочаровала. Киевские футболисты и в дальнейшем ходили по полю пешком, много комбинировали, но до моментов у ворот Металлиста игра не доходило. И это команда, которая заявляла что хочет бороться за чемпионство? С такой игрой и результатами команда Блохина даже в тройку не попадет. Металлист же играл по результату и в конце игры дважды поймал Динамо на ошибках. После углового Соса ворвался в штрафную, ушел от защитника и точно пробил в угол. 2:0. Доигрывать без голов харьковчанам было скучно и даже Марлос успел отличиться, хотя вышел на поле всего-88 минуте. Бразилец прекрасно попал в левую девятку ударом из-за штрафной. 3:0. Металлист побеждает, набирает 3 очка и уверенно лидирует в чемпионате. Динамо же катится на дно ….. Блохину поздравления … (Джерело: http://vorobus.com/2013/09/futbol-dynamo-kotytsya-na-dno-video.html)