Дмитрий Подручный завершил этап Кубка мира в ТОП-40, но со стрельбой что-то нужно делать

Дмитрий Подручный. Фото из сети Интернет

Сегодня в немецком Оберхофе завершился очередной этап Кубка мира по биатлону. Тернополянин Дмитрий Подручный соревновался в гонке преследования.

Дмитрий в спринтерской гонке из-за крайне неудачной стрельбы занял лишь 44-е место и вынужден был стартовать с величайшим гандикапом. Не справился житель Тернополя с тяжелыми погодными условиями и на этот раз, «мазанув» еще 6 раз. Досадно, что все это происходит на фоне довольно неплохой функциональной готовности нашего биатлониста. вот и сейчас по скорости, например, на последнем важнейшем круге дистанции Дмитрий – в топ-10. Но это позволило бороться украинцу только за место в очковой 40-ке. Тернополянин действительно обошел нескольких соперников и финишировал 38-м. Однако это маленькое утешение.

Кстати, младшие партнеры по команде снова выступили лучше Дмитрия. Благодаря удачной стрельбе Богдан Цымбал финишировал 23-м, а Антон Дудченко — 26-м.

Реализовать свои амбиции и по крайней мере улучшить стрельбу Дмитрий Подручный будет пытаться уже на следующем этапе в Рупольдинге. Он стартует уже в среду, 12 января. В общем зачете Кубка мира Подручный теперь 32-й.