Categories: НОВОСТИ

Доходы агрономов позволяют купить iPhone 11 без особых трудностей

Фото: agrorobota.com.ua

Аграрный индекс iPhone 11

Недавно портал Picodi.com провел исследования и обнаружил, что украинцу нужно 97 дней, чтобы купить новый iPhone 11. В свою очередь, представители издания AgroRobota.com.ua решили узнать, сколько дней нужно представителям разных аграрных специальностей, чтобы купить новинку.

Следует отметить, что аграрный индикатор iPhone 2019 рассчитывался на основе цен iPhone 11 Pro Max (512 ГБ), которые были официально опубликованы на сайте Apple. Так, по состоянию на 10 октября цена данной модели телефона составляла 1449 долларов или 35 757 грн.

Зарплату аграриев считали двумя способами — по данным сайта AgroRobota.com.ua и по данным Государственной службы занятости Украины.

Таким образом, по данным AgroRobota.com.ua лидером рейтинга стал главный агроном — ему нужно 40 дней, чтобы купить iPhone 11 Pro Max (512 GB). 42 и 45 дней нужны зоотехнику и агроному для приобретения нового смартфона. Интересно, что все специальности, кроме ветеринарии (ветеринарам нужно 105 дней), не выходят за пределы основного рейтинга — 97 дней.

Однако согласно данным Государственной службы занятости, минимальное количество дней вышла у главного агронома — 102. Что уже на 5 дней превышает показатель основного рейтинга Индекса iPhone. Топ-3 «государственного» рейтинга закрывают специальности логиста (130 дней) и водителя (131 дней). На последнем месте оказались ветеринар и животновод с рекордными для этого рейтинга показателям — 186 и 190 дней.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago