Двадцать из двадцати: Елена Белосюк (Подгрушная) благодаря чистой стрельбе финишировала 13-ю

Фото из сети Интернет

Женская гонка преследование закрывало третий этап Кубка мира по биатлону, проходившему в австрийском Гохфильцене. К этой гонке по результатам спринта отобрались две украинки: Юлия Джима стартовала 15-ю, а Елена Белосюк – 24-ю. Другие украинки не попали в топ-60 спринта.

Уже на первой стрельбе в преследовании Белосюк и Джима поменялись местами — Елена закрыла все мишени, а Юлия уехала на три круг штрафа. В течение следующих огневых рубежей Юлия Джима заработала еще четыре круга штрафа (в общей сложности в гонке — семь), что отбросило ее за пределы топ-40 и второй раз в этом сезоне Джима не набрала очки в гонке.

Елена Белосюк стала единственной биатлонисткой в ​​гонке, закрывшей все 20 мишеней (стреляла не быстрее всего) — отсутствие промахов позволило украинцы компенсировать не самую высокую скорость, в итоге она финишировала на 13-м месте.