Categories: НОВОСТИ

Городские фермеры в Париже создают крупнейшую в мире компанию культивационную

Фото: pinterest.com

Вертикальная ферма

В Париже открывается крупнейшая культиваційна компания в мире Parisculteurs, которая в этом году планирует озеленить еще 100 га в Париже. Треть из этих площадей будет занята городскими фермами.

Об этом сообщает freshplaza.com.

Французский стартап Neofarm взял в пользование свою первую высокотехнологичную теплицу недалеко от Парижа. В небольшом городке Сен-Ном-ла-Бретеш на площади 1000 м2 выращивают морковь, салат и бобы.

Высаживая разные виды овощей вместе, использование пестицидов в такой теплице сводится к минимуму. Стартап также занят разработкой работа для просапки культур, что позволит оптимизировать процесс выращивания растений.

Еще один французский стартап, Agricool, выращивает клубнику и травы в контейнерах. Как отмечает производитель, эта закрытая система требует на 90% меньше воды, чем обычное земледелие.

В последние годы во Франции наблюдается тенденция к увеличению спроса на органические продукты местного производства. Такая тенденция наблюдается и в других европейских странах.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago