Гортензия белая: невеста в вашем саду

гортензия

Гортензия мителкувата — хороший зимующий куст, достигающий двухметровои высоты. Большие, до 30 сантиметров, соцветия пирамидальной формы сильно покрывают куст. Цветки сперва зеленые, позже розоватые, несколько алые. Расцветает гортензия с июля до осени.

Условия выращивания гортензии

Сажают гортензию в мае в посадочные ямы 70х70 сантиметров, глубина 50 сантиметров. Яму наполняют суглинистой землей в смеси с торфяной.

Хорошее цветение возможно получить лишь при правильной обрезке растения. Обрезка обязана проводиться на 2-3 глазка. Слабые ростки, мешающие друг другу, целиком удаляют. Ежегодный уход за растением заключается в обрезке, поливе, в особенности в сухую погоду, рыхлении земли, прополке и подкормке.

Перед поливом делают рыхление земли. Обязана быть полита площадь под кустом в диаметре 1,5 метра. Гортензия — незаменимый материал для сухих букетов, цветки ее в букетах не осыпаются и практически не теряют окраску. Для сухих букетов берут соцветия, как только начинают розоветь. Срезанные соцветия подвешивают в комнате, в тенистом месте, вниз головкой. Ч/з 2 нед. они подсохнут, и их возможно поместить в вазы без воды.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago