Categories: НОВОСТИ

Импортозамещение говорите…

Фото из сети Интернет

Интенсивность «промывки мозгов» на россии впечатляет. Если бы перенаправить поток лжи, который льется из абсолютно всех российских средств массовой информации на какую-то огромную турбину, можно было бы обеспечить «дармовым» электричеством самые отдаленные уголки «необ’ятной»…

Критическое положение нервно-психической системы российского общества требует от власти кремля постоянного увеличения «дозы» агитационных манипуляций сознанием населения несчастной страны В ход идут любые байки и чепухи, которыми кремль пытается нивелировать последствия многолетнего разрушения и предотвращения демократического пути развития России.

Международные санкции, которые получила россия в ответ на военную агрессию против Украины, тяжелым бременем «упали на плечи» простых россиян. Россия объективно не может обойтись от зарубежного партнерства ни в промышленности, ни в науке, ни в ежедневной жизни миллионов граждан, которые уже начали терять веру в навеянную кремлем басню о импортозамещении.

Кремль не был бы кремлем, если бы даже окончательно поняв невозможность реальной компенсации от потерь западных товаров и технологий для российского рынка, не пытался хотя бы «на бумаге» исправить ситуацию привычными для себя методами информационной манипуляции.

В конце минувшего воскресенья всероссийский центр изучения общественного мнения снова издал «на гора» очередную басню о том, как все хорошо» и «как верит рядовой россиянин в то, что «москвич» может быть лучше «бентли».

По результатам опроса, по мнению «ВЦИОМ», в целом россияне уверены в завтрашнем дне своей страны. И больше всего уверены в том, что уже «россия-матушка» без еды и туалетной бумаги их не оставит. 70 процентов мифических респондентов не боятся дефицита импортных товаров. Практически такое же количество уверено в том, что российские компании смогут заменить зарубежные на внутреннем рынке.

Более 90 процентов уверены, что россия сможет обойтись без импортных средств личной гигиены. То есть мох и береста в ярких обертках вскоре появятся на полках российских гипермаркетов в достаточном количестве. Хотя с яркой оберткой не совсем получится, потому что на россии заканчиваются импортные краски и яркость и привлекательность обертки уходят в небытие. Тотальная серость, потому что даже с белой бумагой и отбеливателем для целлюлозы есть огромные проблемы.

89 процентов жителей глубинной россии, привыкших строить свои наклонные избушки практически из «говна и палок» уверены, что они могут обойтись без импортных строительных и отделочных материалов. Действительно, зачем в удобствах во дворе финская сантехника, когда нет возможности подключить ее к колодцу на другой стороне такого родного «Мухосранская».

Практически 70 процентов россиян, наверное, уверены, что смогут компенсировать отсутствие импортных лекарств традиционной для России «зеленкой» и мазью Вишневского. Тем более что «на носу» лето и найти в российских зарослях целебный подорожник не станет такой уж проблемой. А обезболивающее с успехом заменит «рауш наркоз» дубинками полицейских и «росгвардии».

В отечественный автопром по утверждению «ВЦИОМу» верит около половины опрашиваемых. Больше всего –ndash; это пожилые мужчины, которые скучают по тем временам, когда они прятались под капотами «жигулей» и вечно сломанных «москвичей» от своих шумных жен с удовольствием потребляя исконно скрепную «русскую».

Вряд ли нормальный человек поверит в чепуху результатов прокремлевской социологической службы.

Времена, когда можно было выживать в отрыве от окружающего мира, остались в далеком прошлом. Подобные «достоверные результаты» определение общественного мнения является составной частью «черного пиара», когда вместо любых доказательств аудитории систематически подается то, в чем ее нужно убедить. И кажется, как что-то, само собой разумеющееся, и потому поддерживается подавляющим большинством населения. Человеческая психика автоматически реагирует на «мнение большинства», стремящиеся к нему присоединиться.

Такие «результаты» разного рода «социологических опросов», демонстрирующих «общественное единство» современных россиян по тому или иному вопросу, берутся практически «с потолка» и так же далеки от реального положения дел в русском, изуродованном пропагандой, обществе, как ржавый «москвич» далек от сияющего хромом «майбаха».

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

12 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

12 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

4 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago