Categories: НОВОСТИ

Известный застройщик из Тернополя купил демонтированный советский самолет за 300 тыс. грн.

Мэрия Тернополя продала за 300 тыс. грн демонтированный корпус  советского самолета МиГ-17.

Ранее он был установлен при входе в парк национального возрождения, но в апреле этого года его демонтировали. Самолет выкупила фирма тернопольского застройщика Игоря Гуды Креатор Буд. Вырученные деньги мэрия пообещала потратить на покупку дронов на нужды Вооруженных сил Украины, пишет «Захід.Нет».

Как говорится на странице аукциона в Prozorro. Продажи, торги состоялись вечером в понедельник, 7 ноября. На аукцион зарегистрировался только один участник – частное предприятие «Креатор Строй». Фирма предложила за самолет 300 тыс. грн, что на 55 тыс. грн больше стартовой цены.

Согласно данным на YouControl, фирма зарегистрирована в 2006 году, она принадлежит тернопольскому застройщику Игорю Гуди. Предприятие построило в Тернополе жилые комплексы Beverly Hills, Atlanta Tower, «Варшавский микрорайон», «Метрополь» и другие.

В 2017 году фирма объявила, что заходит на львовский рынок недвижимости. Известно, что в конце июля того года львовская мэрия не позволила строить многоэтажку на улице Пасечной, которую хотела возвести фирма Игоря Гуды, из-за подозрения в подделке документов.

Впрочем, согласно информации на официальном сайте компании, фирма таки строит два дома во Львове: речь идет о ЖК «Бетховен» на улице Городницкой и ЖК на улице Стрыйской.

Добавим, что в сентябре корпус самолета уже пытались продать за 245 тыс. грн. Впрочем, тогда аукцион не состоялся.

Отметим, что памятник с самолетом был установлен при входе в парк национального возрождения на массиве «Восточный». Демонтировали его 14 апреля этого года. Мэр города Сергей Надал объяснял, что самолет был аварийным. На его месте планируется установка нового памятника в честь украинских защитников.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago