Categories: НОВОСТИ

К Горошевой на Маданке съехались тысячи человек (ВИДЕО)

Фото из сети Интернет

Древние традиции нашего народа. Горошевская Маланка — одно из самых громких праздничных действ Тернопольщины. Тысячи людей приезжают в село на Борщевщине для того, чтобы вместе поприветствовать и увидеть давние украинские традиции, которые до сих пор хранят. . Вечером он должен обойти с щедривками и плясками всю деревню. Традицию маланковать в Горошевой, что на Борщевщине, передают уже сотни лет из поколения в поколение. Да, одеванием Маланки занимаются сразу несколько опытных женщин. К каждой малейшей детали костюма относятся максимально ответственно, ведь Маланака – главный персонаж этого вечера. Следит за всем процессом самая старшая представительница семьи. Лида Щербань уже много лет собирает Маланок к празднику. Говорит, весь процесс занимает около трех часов, ведь из кусков ткани нужно сделать костюм. Самая сложная часть – головной убор.

Пока в домах впитывают Маланок, в центре уже ждут люди. Здесь современный украинский карнавал. Цари, ангелы, евреи и многие другие персонажи. До утра все они колядуют и ходят с песнями избами. Предлагаем вам погрузиться в атмосферу этого действа.

Источник: Новости Т1

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

21 час ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago