Categories: НОВОСТИ

К скандалу вокруг Трампа и обысков ФБР причастна украинка из Тернополя Инна Ящишин?

Слышали скандал вокруг Трампа и обыски ФБР? Оказалось, что за этим, скорее всего, стоит украинка из Тернополя Инна Ящишин. Об этом говорит вся Америка и Европа.

Журналисты Города узнали, что Инна Ящищак действительно может быть тернополянкой. Из собственных источников стало известно, что женщина с таким именем зарегистрирована в деревне вблизи Тернополя и училась в одном из учебных заведений города. В общем ничего не удивительного, неприметная девушка – но судя по американской печати… В конце концов, читайте. Предоставляем перевод с post-gazette.com.

Палм-бич, штат Флорида. Некоторое время Анна де Ротшильд хвасталась корнями своей семьи в европейскую банковскую династию, надевая дизайнерскую одежду, часы Rolex и управляя черным внедорожником Mercedes-Benz за 170 000 долларов.

По словам знавших ее людей, она рассказывала о разветвленном проекте элитного жилья в Изумрудном заливе на Багамах, многоэтажном отеле в Монако и гоночной трассе Формулы-1 в Майами.

Ключевой момент для женщины, свободно владевшей несколькими языками, произошел в прошлом году, когда ее пригласили в Мар-а-Лаго, где она пообщалась со сторонниками бывшего президента Дональда Трампа, а на следующий день явилась на прогулку в гольф с господином Трампом. и сенатор Линдси Грэм среди других политических светил.

Инна Ящишин позирует с бывшим президентом Дональдом Трампом и сенатором Линдси Грэмом, RSC, на частном поле для гольфа господина Трампа всего в милях от Мар-а-Лаго в мае 2021 года.

Но 33-летняя женщина не была членом известной банковской семьи, а теперь является объектом расширенного расследования ФБР, которое изучает ее прошлую финансовую деятельность и события, которые привели ее в дом бывшего президента.

« Это была почти идеальная хитрость, и она сыграла роль», — сказал Джон Лефевр, бывший инвестиционный банкир, встретивший ее с другими гостями у клубного бассейна.

Мар-а-Лаго: резиденция бывшего президента и частный клуб.(maralagoclub.com)

В дополнение к ФБР, правоохранительные органы в Канаде подтвердили, что она была объектом расследования отдела крупных преступлений в Квебеке с февраля.

/p>

За год до зрелищного рейда ФБР в приморском доме бывшего президента женщина, настоящее имя которой Инна Ящишин, русскоязычная иммигрантка из Украины, совершила несколько поездок в имение, выдавая себя за члена известной семьи, пытаясь вторгнуться с некоторыми ключевыми сторонниками бывшего президента. Видеопроигрыватель   Инна Ящишин едет на своем новом Mercedes Benz AMG G63 через подъезд Мар-а-Лаго, охраняемый спецслужбами. (Видео гостя клуба, едущего в одной машине)

Способность госпожи Ящишин — дочери водителя грузовика из Иллинойса — обойти охрану в клубе господина Трампа демонстрирует легкость, с которой кто-то с поддельным именем и теневым прошлым может попасть на объект, являющийся одним из центров власти Америки и эпицентр политики Республиканской партии.

Водительское удостоверение Флориды с изображением госпожи Яшишин с фамилией Ротшильда и адресом особняка в Майами-Бич, где она никогда не жила.(nnbsp; того, как две недели назад агенты ФБР изъяли ящики с секретными и сверхсекретными материалами в Мар-а-Лаго после выполнения ордера на обыск в доме господина Трампа.

Ее вход – mdash; многочисленные поездки на территорию клуба и с нее — раскрывает уязвимые места объекта, который служит и резиденцией бывшего президента, и частным клубом, и подчеркивает пробелы в безопасности, которые могут иметь место.

«Это его резиденция», — сказал Эд Мартин, бывший специальный агент Министерства финансов США, который более двух десятилетий проработал в уголовной разведке. «Она не должна была быть там».

В 2015 году госпожа Ящишин стала президентом благотворительной организации United Hearts of Mercy, от которой отказались два платежных процессора из-за обнаружения мошенничества.

Pittsburgh Post-Gazette и Organized Crime and Corruption Reporting Project узнали, что многочисленные документы были переданы ФБР в рамках расследования, включая копии двух фальшивых паспортов из США и Канады. с ее фотографией и именем Анна де Ротшильда — и водительское удостоверение Флориды с тем же именем, где указан адрес роскошного особняка стоимостью 13 миллионов долларов в Майами-Бич, где она никогда не жила.

В судебном споре под присягой Ящишин заявила , что никогда не использовала другого имени и не нарушала никаких законов. В интервью Post-Gazette она сказала, что не знала Анну де Ротшильд.

«Мне кажется, возникло какое-то недоразумение», — сказала она. Она сказала, что встречалась с агентами ФБР 19 августа, и что паспорта или водительские права, созданные с именем Ротшильда и ее фотографией, были сфабрикованы ее бывшим деловым партнером, чтобы нанести ей вред. Это все фейк , и ничего не произошло», — сказала она.Господин Лефевр и трое других гостей, опрошенных для этой истории, сказали, что госпожа Ящишин неоднократно говорила людям после того, как вошла в дворцовую территорию Мар-а-Лаго, что она была Ротшильдом, «и все это съедали&raquo ;.

Переданы ФБР: копии удостоверений на имя Анны де Ротшильд и Инны Ящишин.   МАЙКЛ САЛЛАХ И ДЖОНАТАН Д. СИЛЬВЕР,
POST-GAZETTE
КЕВИН Г. ХОЛЛ И БРАЯН ФИЦПАТРИК,
ПРОЕКТ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ОРГАНИЗИРОВАННОЙ И КОРРУПЦИЮ (26 АВГУСТА 2022 г.)

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

20 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

20 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

4 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

6 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

6 дней ago