Categories: ХОЗЯИН

Как сделать безопасные для домашних животных чистящие средства самостоятельно

Можно ли кормить кота сухим кормом?

Как сделать безопасные для домашних животных чистящие средства самостоятельно
Если вы держите домашних животных, то наверняка уже задумывались об использовании безопасных для них чистящих средств. Покупать их в магазине совсем недешево. Но не волнуйтесь, существует множество простых натуральных и эффективных смесей, которые можно изготовить самостоятельно, и, более того, они недорогие. На самом деле, нужны ингредиенты легко найдутся у вас на кухне или в аптечке.

1.

Мойте пол на кухне и в ванной обычным уксусом (можно развести его водой), он продезинфицирует поверхность не хуже токсических средств, содержащих нашатырь или хлорку. Пол будет так же чиста, как и после вышеуказанных средств, в то же время уксус гораздо безопаснее для вашего питомца, который может подобрать с пола либо выпало из его миски или упало с кухонного стола (как это любят делать все животные).
2.

Распылите пищевую соду на ковер с помощью мелкого сита и оставьте на 15 минут, затем пропылесосьте. Она освежит ковры и уберет грязь. Для приятного запаха используйте эфирное масло, с помощью пипетки добавьте его в соду. Убедитесь, что они хорошо перемешались, прежде чем наносить соду на ковер.
3.

Используя распылитель, обработайте внутренние части унитаза уксусом (потребуется около 1 чашки), можно протереть им стены, крышку и сиденье унитаза. Затем присыпьте поверхности пищевой содой (около четверти чашки) и сбрызните водой, оставьте на пару минут, а затем хорошо потрите туалетным ершиком. Уксус — хороший нетоксичен дезинфектант, так что если ваш домашний любимец решит напиться из унитаза, худшее, что может произойти — ему не понравится вкус воды.
Протрите внешнюю часть унитаза и сиденья мягкой тряпкой, смоченной в воде, а затем — спиртом, чтобы продезинфицировать и придать блеск.
Сложные пятна можно оттереть пемзой.
4.

Окна и зеркала можно протереть спиртом. Также для этих целей подойдет уксус, как простой, так и разбавленный водой.

5.

Очистить ванную комнату, кухню, мебель и пол, покрытые деревом или линолеумом можно жидким кастильским мылом, разведенным водой. Залейте его в распылитель, при желании добавьте эфирные масла. Кастильское мыло — это не название марки, а любой тип мыла, сделанного из растительных масел, в отличие от простого мыла, которое делают из синтетических или животных жиров. Кастильское мыло безопасно для животных, поэтому можно использовать его и при купании ваших домашних любимцев.
Лучшие lg пылесосы по выгодным для вас ценам.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Бразильская компания MP AGRO становится частью AMAZONE Group

Компания AMAZONE с радостью сообщает, что при условии официального одобрения бразильский производитель распределителей удобрений MP…

37 минут ago

Grain Storage Forum 2024: организаторы объявили первых спикеров

28-29 мая в Киеве состоится крупнейший в Украине двухдневный форум в отраслях выращивания, хранения, переработки,…

38 минут ago

Рассрочка без залогов: для клиентов ALFA Smart Agro стали доступны возможности рассрочки WEAGRO

ALFA Smart Agro – среди первых компаний, которые присоединились к новому сервису для аграриев WEAGRO.…

6 часов ago

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

1 день ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

1 день ago