Какие выбрать цветы для благополучия в доме

цветы

Если ты решила завести дома зеленых друзей и не знаешь, каким видам предпочесть, то прочитай об особенностях некоторых растений и сделай выбор сам.

Герань — низкорослое кустистые растение с ярко-красными цветами и с весьма длительным периодом цветения. Она неприхотлива, устойчива, отмечается долголетием. Размножается черенками в феврале — марте и в июле — авг.. В комнатных условиях герань неплохо произрастает и развивается на протяжении 4-5 лет. А если за ней ведется правильный уход (весенняя пересадка, обрезка, регулярное подпитки и пр.), то она сохраняет свои декоративные характеристики до 10 лет и более.

Комнатная роза. Чаще всего в помещениях разводят бенгальский розу, которая сильно расцветает и зимой не теряет листки. Распространена тоже полиантовых роза — мелкие, с обильным цветением кусты. Весьма красивая бурбонская роза — на ней бывает до 100 цветов. Тоже неплохо развиваются в комнатных условиях чайные розы.

Обычно, в феврале в комнатной розы набухают почки. В это время ее требуется из помещения, где она зимовала, перенести в комнату. В марте розу нужно пересадить в дерновую землю, добавив хорошего лиственного перегноя. Горшки для посадки требуется брать мелкие. Чтоб получить красивые кусты и регулировать цветение, весьма важно своевременно обрезать ростки роз. Это делают немедленно после пересадки.

Розы весьма любят свет, однако не сносят сухого воздуха. На солнечном подоконнике цветки с большой скоростью распускаются, однако так же с высокой скоростью и осыпаются, а листы делается мелким. Летом розы требуют немало влаги, однако не пере-увлажнение, иначе на поверхности земли способны возникнуть прыгающие белесые насекомые. Тогда нужно прекратить орошение на 5-6 суток и посыпать землю тонким слоем золы или песка. Раз в неделю листики растений требуется промывать или обрызгивать водой из пульверизатора. Лучше это делать вечером, после захода солнца. М/у горшками лучше поставить сосуды с водой, чтоб увлажнять воздух.

Восковой плющ. Это весьма неплохая комнатное растение с цветами звездчатой ??формы. Цветы светлые, с розовой коронкой в ??центре. Они содержат приятный запах и продуцируют капли густого нектара, который весьма неплохо искрится на солнце. Листики растения тоже покрывается нектаром. Растение вытягивается до 6 м, а летом сильно покрывается цветами.

Размножается восковой плющ черенками с 2-мя-3-мя листками, и отводками и семенами. Восковой плющ растят в смеси, состоящей из листовой, дерновой и перегнойной земли и зернистого речного песка. Молодые растения требуется пересаживать каждый год, старые — ч/з 2-3 г.. Весьма полезно для плюща устроить так называемую баню — опустить растение в воду. Стебельки опускают на полчаса, а земля обязана киснуть в районе 2 ч.. После подобной процедуры плющ будет развиваться в особенности пышно, а зацветет ранее.

Узумбарских фиалка. Растение неприхотливо, и расцветает год напролет. Горшок для посадки фиалки нужно брать маленький: для молодого растения поперечником 5 сантиметров, для взрослого — 7 сантиметров. В подобных горшках растения неплохо развиваются и цветут. Земляная смесь для фиалок обязана быть рыхлой, неплохо поглощать воду и пропускать воздух.

Оптимальные условия хорошего развития фиалок — высокая влажность и температура 20-22 градуса. Зимой, когда влажность воздуха понижается, требуется увлажнять его при помощи сосудов с водой и специальных увлажнителей. Поливать фиалки нужно так, чтоб земля в горшке постоянно была умеренно мокрой. Если увлажнять почву чрезмерно, то растение может заболеть грибковые болезни и погибнуть. Сирень нужно поливать под корень водой комнатной температуры, не попадая в центр розетки, где развиваются молоденькие листья.

Она может цвести весь год, однако лучше давать растению отдых на протяжении 3-4 месяцев обрывать цветоносы.

Вьющиеся растения. Они весьма красиво смотрятся в интерьере квартиры — как живые гирлянды свешиваются вниз и ползут по стенам. Подобные растения называются ампельными (это имя осуществляется из древнегреческой мифологии. Ампел — имя прекрасного юноши, которого Зевс превратил в свисающую виноградную лозу). Посреди ампельных растений в особенности распространены традесканции, аспарагус, плющ и др.. Все они неприхотливы, красивые и без труда размножаются. Стоит подвешивать вьющиеся растения к потолку или стенам у окна, возможно поставить горшок с растением на книжную полку.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

14 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

14 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

4 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

6 дней ago