Categories: НОВОСТИ

Компания Lemken представила первый самоходный опрыскиватель Nova 14

Фото: SuperAgronom.com

Самоходный опрыскиватель Nova 14 от Lemken

На выставке Agritechnica 2019 компания LEMKEN представила первый самоходный опрыскиватель Lemken Nova 14. В конкурсе «Машина года 2020» он стал победителем в номинации «Защита растений».

Об этом на выставке «Агрітехніка 2019» в комментарии Traktorist.ua сообщил менеджер по экспорту компании LEMKEN Ян Возік.

Опрыскиватель Nova 14 получил бак 4800-7200 л, автоматическую систему ведения штанги, высокий клиренс 1,6 м. Передние и задние колеса движутся точно след в след благодаря полному приводу. Ширина колеи может изменяться в диапазоне 1,8-2,3 м благодаря телескопическим осям шасси.

По словам Яна Возіка, идея и разработка опрыскивателя принадлежит LEMKEN, а комплектующие покупали у проверенных поставщиков.

«Мы знаем, что есть более бюджетные и более дорогие опрыскиватели. Мы себя позиционируем посередине этого рынка. У LEMKEN все продукты высокого качества и по цене не самые дешевые на рынке. Вот это небольшая сложность, которая у нас есть. Но за низкую цену иногда нельзя получить высокое качество», — отметил Ян Возік.

Фотоотчет: Выставка сельхозтехники Agritechnica 2019

Он также добавил, что компания начала заниматься опрыскивателями с 2005 г., после приобретения производства опрыскивателей компаний Jacoby и RTS.

«Много лет мы мечтали продавать нашим партнерам самоходную технику. Но самому разработать и создать ее нелегко. Мы видим, что и в Западной Европе, например, во Франции очень сильный рынок по самоходным опрыскивателя. И в Центральной Европе — в той же Румынии, Болгарии, Польши, хотя там немного другая структура. В Украине эта техника имеет большой спрос и очень хорошо продается. Поэтому и было принято решение, что мы хотим тоже зайти на этот рынок. На выставке это первые единицы самоходной техники. На следующий год планируется еще несколько единиц. Они будут проходить испытания в Германии», — рассказал Ян Возік.

Опрыскиватели Lemken

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago