Categories: НОВОСТИ

LNZ Group внедряет Программу обучения Агродепартамента

Фото: lnz.com.ua

Обучение подразделения Агродепартамента компании LNZ Group

Компания LNZ Group провела в Лебедине первое учебное мероприятие, посвященное Программе обучения подразделения Агродепартамента, в рамках которого специалисты LNZ Agro и LNZ Product поделились теоретическими и практическими навыками в производстве и внедрении на рынок технологий и продуктов LNZ.

В Программу обучения были привлечены специалисты компании LNZ Group со всей Украины. Обучение было построено в двух форматах: полевая часть и аудиторная.

В ходе первой части мероприятия участники исследовали особенности работы подразделения LNZ Agro, оценили производственные мощности компании, а также посетили производственные поля, где ознакомились с технологиями выращивания культур с использованием продуктов компании.

«К обучению было привлечено около 20 человек со всей Украины. В качестве спикеров выступили: Роман Бойко, главный агроном LNZ Agro, Роман Франчук, директор по производству, Виктор Сонець, менеджер по развитию агротехнологий. LNZ Group — крупный многопрофильный холдинг, он имеет несколько направлений, которые мы и смогли оценить во время обучения», — отметил Вячеслав Панасюк, директор Агродепартамента LNZ Group.

В ходе обучения специалисты компании посетили участки гибридизации кукурузы на зерно и силос, ознакомились с особенностями технологии выращивания подсолнечника, системами питания и защиты растений с использованием продуктов DEFENDA.

«Мы посетили и оценили поля, которые обрабатывались такими препаратами, как: Айдахо и Сора-Нет, исследовали участки со страховым післясходовим защитой препаратами Сумаро и Муссон. Что касается инсектицидного защиты, оценили эффективность продукта Престо, были участки с Принуждением. Подсолнечник защищали препаратами Абсолют и Парацельс, а также Старк и Дот», — отметил Вячеслав Панасюк.

Теоретическая часть обучения предусматривала подведение итогов полугодия и оценку результатов исследований. Был проведен анализ того, как в ходе сезона сработали продукты компании по всей территории Украины. Основной целью было донести информацию до работников, чтобы те, в свою очередь, смогли качественно взаимодействовать с клиентами.

«Маркетинг не может качественно работать в аграрном бизнесе без аграрной экспертизы. Кроме своих основных задач, работа Агродепартамента предусматривает обмен опытом, ознакомление с портфелем продуктов компании LNZ, особенностями их применения в разных агроклиматических условиях, сбором и передачей актуальной информации маркетинга», — отметила Юлия Каменева, директор отдела маркетинга компании LNZ Group.

Подобного рода Проект обмена опытом компания будет организовывать и в дальнейшем. В течение сезона обучения специалистов Агродепартамента запланировано провести во всех регионах.

«На основании такой информации маркетинг делает портфолио-анализ и бенчмарк-анализ, формирует логическое и здоровое ценообразования, а также транслирует преимущества продуктов на рынок. Что касается совместного обучения и обмена опытом, то это крайне полезная вещь для всех, особенно для маркетологов. Так или иначе, маркетинг должен разбираться в том, о чем пишет, транслирует на рынок, должен понимать агрономов, их язык, а также углублять свои знания в агрономии», — подытожила Юлия Каменева.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago