Categories: НОВОСТИ

На Прикарпатье создадут кластер по выращиванию лекарственных растений

Фото: pixabay.com

Посевы мяты

Кластер по выращиванию и переработке лекарственного сырья создадут в Долинской ОТГ на Прикарпатье. Об этом информирует Ивано-Франковская ОГА.

На днях в Долине на базе коммунального предприятия «Долина-Инвест» состоялась встреча в рамках проекта «Создание кластера по выращиванию и переработке лекарственного сырья в Долинской ОТГ».

Участие в мероприятии приняла начальник отдела департамента агропромышленного развития ОГА Ульяна Сергенюк. Она ознакомила участников встречи с приоритетами государственной политики в аграрной отрасли и основными направлениями финансовой поддержки, которая будет осуществляться в 2020 году из государственного и областного бюджетов.

Целью встречи было информирование глав местных общин, сельскохозяйственных товаропроизводителей, физических лиц-предпринимателей, руководителей личных хозяйств и всех заинтересованных лиц об особенностях выращивания высокопродуктивных сортов лекарственных культур, пригодных к культивированию в Карпатском регионе, а также с дикорастущими лекарственными растениями Карпат их распространения, организации заготовок и нормативными требованиями к качеству сырья.

Отмечается, что реализация этого проекта будет способствовать созданию новых рабочих мест и наращиванию объемов производства лекарственного сырья.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago