Categories: НОВОСТИ

На Сумщине реализуют экопроекты; по выращиванию органики, ягод и лекарственных растений

Фото: golos.com.ua

Сельскохозяйственные земли

Министерство окружающей среды Германии профинансирует внедрение на Сумщине трех екопроектів.

Их будут внедрять на территории Деснянского биосферного резервата — природоохранной территории, утвержденной решением ЮНЕСКО. Об этом пишет golos.com.ua.

Реализация первого проекта предусматривает переориентацию местных жителей на выращивание современных культур, в частности, ягод. Подбирать также лекарственные растения и дикоросы.

Второй проект ориентируют на сохранение плодородия почв, поэтому рекомендовать сельхозпроизводителям развивать органическое земледелие и вместо химикатов использовать природные методы и средства повышения урожайности.

Третий проект касается лесных насаждений на территории Деснянско-Старогутский заповедника. Сейчас там преобладает сосна, но леса надо превратить в смешанные: это повысит их устойчивость к вредителям и других угроз.

Отмечается, что в целом Министерство окружающей среды Германии финансово поддержит в Украине девять экологических проектов: кроме Сумщины, по три проекта в Львовской и Волынской областях.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

1 день ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago