Categories: НОВОСТИ

На Тернопольщине можно сделать компьютерную томографию бесплатно

Фото из сети Интернет

Обследование осуществляют на современном оборудовании. Воспользоваться методом компьютерной томографии могут все пациенты с соответствующими показаниями и по направлению врача, который направляет человека в необходимое медучреждение для осмотра.

– Мы недавно полностью запустили рабочий процесс и имеем возможность обследовать всех пациентов, находящихся в нашем лечебном учреждении, а также людей, которые будут обращаться к нам, чтобы пройти и стационарные и амбулаторные обследования на этом аппарате, – рассказывает медицинский директор одной из больниц Тернопольщины Виталий.

– Этот аппарат так сконструирован, что в нем есть определенные как технические, так и программные решения, помогающие нам выполнять ангиографические исследования. говорит медик из клиники LISOD Николай.

Директор ДОЗ подчеркнула, что несмотря на месяц активной борьбы против российской федерации медики продолжают выполнять свои обязанности и обеспечивать активную работу системы здравоохранения области.

– Уже больше месяца украинский народ борется против полномасштабного вторжения российской федерации. В настоящее время борются все – наши воины, наши врачи, наши учителя и даже наши дети. Мы в тылу выполняем свою работу и помогаем всем, кто в этом нуждается. В одной из больниц, где есть государственное оборудование, мы получили лицензию и уже начал работать компьютерный томограф. Жизнь продолжается! – говорит директор департамента здравоохранения Ольга Ярмоленко.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago