Categories: НОВОСТИ

На Тернопольщине рецидивист обокрал партнера по рюмке

Фото из сети Интернет

Тайное похищение чужого имущества инкриминируют работники Тернопольского районного управления полиции жителю города, который обокрал нового знакомого.В полицейские территориального подразделения поступило обращение от местного жителя. Он рассказал, что стал жертвой вора. По его словам, он познакомился с незнакомцем. Знакомство решили отпраздновать. Злоумышленник воспользовался моментом, когда тернополянин выпустил лишнего и присвоил его имущество. Подозреваемый присвоил наличные в размере 400 гривен, мобильный телефон и банковскую карту. Поскольку заявитель хранил пин-код с карточкой, вор снял со счета 4000 гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый местный житель 1991 года рождения.

В содеянном он признался.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований в соответствии со статьей 185 Уголовного кодекса Украины.  Санкция предусматривает штраф от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, информирует Отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

18 часов ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago