Categories: НОВОСТИ

Нардеп Андрей Богданец требует проверить в Тернополе объективность начисления платы за воду

Фото из сети Интернет

Народный депутат Андрей Богданец требует, чтобы в Тернополе проверили объективность начисления платы за холодную воду, а также добился, чтобы в городском совете создать рабочую группу для выяснения этого вопроса. Однако, по просьбе участвовать в работе этой группы, получил отказ.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook:

«Друзья, в продолжение важной для тернополян темы относительно деятельности КП «Тернопольводоканал» и сомнительных начислений за якобы дополнительно потребленную воду (объем которой определяется как разница между показателями общедомового и индивидуальных счетчиков):

После моего депутатского обращения и огласки в СМИ Тернопольский городской совет создал рабочую группу для проверки объективности начисления за услуги централизованного водоснабжения.

Учитывая серьезность вопроса, выразил пожелание присоединяться к рабочей группе и предложил свою помощь. Однако, к моему удивлению, получил отказ со следующим объяснением: «невозможно будет Вас предупредить об очередном выездном заседании, но вы имеете право, по мере возможностей, присутствовать во время обследований».

Ситуация, мягко говоря странная, поэтому планирую официально обратиться к руководству города с просьбой о публичности деятельности рабочей группы с обязательным размещением решений и протоколов ее заседаний на официальном сайте Тернопольского городского совета.

Держу вас в курсе!», — написал Андрей Богданец.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago