Categories: НОВОСТИ

По материалам СБУ будут судить коллаборантку, которая добровольно пошла на сотрудничество с врагом

Фото из сети Интернет

Тернопольским управлением СБУ завершено расследование коллаборационной деятельности жительницы временно оккупированной Каменки, которая добровольно пошла на сотрудничество с врагом и присоединилась к органам оккупационной администрации в Запорожской области.

Следователями установлено, что после захвата поселка россиянами предательница согласилась на предложение представителей оккупационных властей возглавить отдел по вопросам социальной защиты населения в так называемой Куйбышевской военно-гражданской администрации.

Находясь на руководящей должности, пророссийски настроенная коллаборантка помогала захватчикам в создании и обеспечении незаконного функционирования органов оккупационной администрации.

В частности, она от имени российской федерации осуществляет управление незаконным органом местных властей, помогает оккупантам реализовывать враждебную политику в сфере социального обеспечения граждан и лично участвует в многочисленных пропагандистских массовых мероприятиях государства-агрессора.

Служба безопасности завершила расследование противоправной деятельности предательницы и направила в суд обвинительный акт с поличным. За нарушение ч.5 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

коллаборантка скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинским властям территории, однако правоохранителями предпринимаются комплексные меры по привлечению ее к ответственности, ведь преступления против основ национальной государственности не имеют срока давности и каждый предатель рано или поздно понесет заслуженное наказание.

Расследование проводилось при процессуальном руководстве Тернопольской областной прокуратуры.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

1 день ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago