Categories: ВСЕ О ДАЧЕ

Почему куры несут яйца без скорлупы?

Почему куры стали нести яйца без скорлупы?

Почему куры стали нести яйца без скорлупы? Ли не болезнь это и можно такие яйца есть?Иван Пахромов, Луганская обл. Однозначно — это не болезнь и такие яйца можно есть. Однако если голые яйца начали появляться во всех несушек, то это свидетельствует о недостатке кальция. Исправить положение можно только вы, добавляя в корм мел, молотый ракушку, костную муку. А если голое яйцо появляется изредка и только в одной курицы, можно говорить о сбое в графике «выдачи готовой продукции». Такое случается в высокопроизводительных несушек, когда первое яйцо уже полностью готово, но еще не снесен, а второе уже начало спускаться яйцевода. Оно еще в пленке и ему нужно «одеться» в скорлупу. Но организм курицы устроен так, что за сутки способен потратить только одну порцию кальция — на одно яйцо. Поэтому на другой, внеплановое, просто нет достаточно материала, чтобы снести его полноценным.
Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago