Categories: НОВОСТИ

Последствия взрыва в Волгограде

Последствия взрыва в Волгограде

На записи, произведенной видеорегистратором, заметно, что взрыв случился, когда автобус пребывал в движении. Раньше 1 из уцелевших пассажирок сообщила следствию, что взрыв случился «практически сразу» в последствии того, как на остановке в автобус вошла женщина — 30-летняя уроженка Дагестана по имени Наида Асиялова. Предполагается, что непосредственно она сделала подрыв.в составе взрывного приспособления были тротиловые шашки, 2 гранаты, саморезы и стружка. На месте несчастного случая были выявлены фрагменты гранаты и 1 не взорвавшаяся граната, которую обезвредили саперы.

В следствии взрыва получили травмы более 30 человек (Следственный комитет извещал о 32 отправленных в больницу). четверо пострадавших находятся в реанимации лечебницы номер 15, еще 24 человека — в простых палатах.

Взрыв в автобусе, следовавшем по маршруту номер 29, случился днем 21 октября. Вначале было сообщено о 6 убитых, но далее стали заявлять о 5 потерпевших.

Во вторник, 22 октября, в Волгоградской области начнется трехдневный траур по жертвам взрыва.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago