Categories: НОВОСТИ

Председатель Тернопольского облсовета принял участие в круглом столе по улучшению жизни общин во время войны

По приглашению председателя Черновицкого областного совета глава Тернопольского облсовета Михаил Головко принял участие в круглом столе на тему «Российско-украинская война и ее влияния на межмуниципальное и межрегиональное сотрудничество: механизмы и инструментарий развития территорий». 

Совместно с представителями соседних областей, специалистами по управленческому опыту, учеными, практиками, гостями из зарубежья участники обсудили практические стратегии улучшения жизни общин во время войны.

– Мы видим, как вся страна объединила свои усилия на помощь армии, происходит активная коммуникация в направлении межрегионального сотрудничества, однако с другой стороны прослеживается движение в направлении централизации подобно странам, где действует жесткая вертикаль и диктатура. Война внесла коррективы в организацию местного самоуправления. Поэтому именно на его поддержку и развитие направлены наши усилия, отметил Михаил Головко.

Он добавил, что местное самоуправление – это базис, на котором держится жизнедеятельность государства, чем оно активнее и крепче, тем быстрее будет развиваться страна.

– Власть на местах является гибкой, быстрой в принятии решений, идейной, а следовательно и прогрессивной, поэтому требует поддержки и содействия. Еще раз поднял вопрос перехода на экономику украинского национализма, как единственного успешного пути развития государства. Благодарю организаторов за приглашение, считаю нашу встречу конструктивной. Надеюсь, что все предложения будут учтены и власть сделает выводы по поводу. первоочередных действий,  указал Михаил Головко.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago