Categories: НОВОСТИ

Приход УПЦ МП в Витковцах принял в Тернопольскую епархию ПЦУ

Фото из сети Интернет

Религиозная община села Витковцы Тернопольского района приняла единогласное решение о переходе в лоно Православной Церкви Украины. 29 марта представители общины прибыли в епархиальное управление и подали прошение о принятии прихода святого великомученика Георгия Победоносца в состав Тернопольской епархии.

Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Нестор удовлетворил ходатайство и издал соответствующий указ.

Владыка Нестор вручил представителям прихода святого великомученика Георгия Победоносца с. Витковцы указ о принятии в состав епархии и призвал на них Господне благословение.

Настоятелем общины архиерей назначил протоиерея Григория Сироту.

Напомним, что месяц назад, 28 февраля, решение о переходе в лоно поместной Православной Церкви Украины приняла община с. Хотовица Кременецкого района.

Фото из сети Интернет

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину еще две общины УПЦ МП отказались быть в подчинении московской церкви и об’ объединились со своими братьями и сестрами, ранее принявшими такое решение. Таким образом, объединились приходы в Бодаках на Вишневеччине и Оришковцах на Лановеччине.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

1 день ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago