Categories: НОВОСТИ

Продажи глифосата в Германии сократились на четверть

Фото: pixabay.com

Химическую обработку посевов

За прошлый год объемы продаж средств защиты растений в Германии сократились на 9%. В частности, продажи глифосата сократились на 26%. Причину аналитики видят в засушливых погодных условиях и призывах к фермерам сокращать использование агрохимии.

Федеральное управление по делам защиты прав потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL), опубликовало ежегодный отчет относительно объемов продаж СЗР в Германии в 2018 году, пишет topagrar.com.

Согласно отчету, количество средств защиты растений, что продаются в Германии, сократилось примерно на 9% в сравнении с 2017 годом. В целом по 2018 год в стране было реализовано около 105 тыс. тонн препаратов.

Снижение объемов продаж во многом связано со снижением спроса на гербициды (снижение на 11%) и фунгициды (снижение на 12%). Этому также способствовали засушливые погодные условия в 2018 году и призывы к фермерам по минимизации использования пестицидов.

BVL особенно подчеркивает снижение продаж средств защиты растений, содержащих глифосат. В сравнении с 2017 годом продажи препаратов в состав которых входит это действующее вещество снизились с 4,7 тыс. тонн до 3,45 тыс. тонн (-26,5%).

Тенденция в снижении объемов использования пестицидов наблюдается в Германии с 2011 года.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago